Gemeinde Pollenfeld Gemeinde Pollenfeld
Denkmal in Seuversholz
Dorfplatz in Wachenzell
Gewerbeschau Luftbild
Aussegnungshalle in Preith
Andreasweg in Weigersdorf
Götzelshard
Dorfplatz in Preith
Gewerbegebiet Luftbild
Hirsche bei der Ziegelhütte in Seuversholz
Aussegnungshalle, Feuerwehr und Baufhof in Pollenfeld
Sornhüll

Gemeinde Pollenfeld

Die Verwaltung der Gemeinde Pollenfeld obliegt der Verwaltungsgemeinschaft Eichstätt.

Die Verwaltungsgemeinschaft betreut die Gemeinden Pollenfeld (45,68 qkm), Schernfeld (52,23 qkm) und Walting (39,76 qkm) mit insgesamt ca. 8.600 Einwohnern. Außerdem betreut Sie den Zweckverband Abwasserbeseitigungsgruppe Altmühl-Jura.

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Wolfgang Wechsler
1. Bürgermeister
08421/9740-34108, 1. Stockwechsler@vg.eichstaett.de
Angelika Groner
Abteilungsleiterin
08421 9740-22101, 1. Stockgroner@vg.eichstaett.de
Willi Wittmann
Abteilungsleiter
08421/9740-314, EGwittmann@vg.eichstaett.de
Fritz Kaußler
Geschäftsleiter
08421/9740-247, EGkaussler@vg.eichstaett.de
Petra Beil
Sachbearbeiterin
08421/9740-111, EGbeil@vg.eichstaett.de
Ramona Benz
Sachbearbeiterin
08421/9740-102, EGbenz@vg.eichstaett.de
Werner Brumeißl
Sachbearbeiter
08421/9740-438, EGbrumeissl@vg.eichstaett.de
Simon Diermeier
Sachbearbeiter
08421 9740-42105, 1. Stockdiermeier@vg.eichstaett.de
Regina Gstädtner
Sachbearbeiterin
08421 9740-21109, 1. Stockgstaedtner@vg.eichstaett.de
Nadine Lutz
Sachbearbeiterin
08421/9740-30104, 1. Stocklutz@vg.eichstaett.de
Susanne Pfaller
Sachbearbeiterin
08421 9740-33106, 1. Stockpfaller@vg.eichstaett.de
Theresa Rotter
Sachbearbeiterin
08421/9740-143, EGt.rotter@vg.eichstaett.de
Sigrid Schönwald
Sachbearbeiterin
08421/9740-133, EGschoenwald@vg.eichstaett.de
Marianne Tratz
Sachbearbeiterin
08421/9740-121, EGtratz@vg.eichstaett.de

Links

Anschrift

Verwaltungsgemeinschaft Eichstätt

Gundekarstr. 7a
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/9740-0
Fax: 08421/9740-50

Öffnungszeiten

Mo.- Fr.: 8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Do. zusätzlich: 14.00 Uhr - 18.00 Uhr